プロフィール

登録日: 2022年9月21日

プロフィール

Akko - Maccabi Jaffa 3:277'H. Kfar Saba - MS Kafr Qasim 2:174'Ironi Tiberias - Hap. Ramat Gan 1:072'M. Nazareth - Ramat Hasharon 0:176'Nof Hagalil - H. Ironi Rishon 2:1ISRAELE: Liga Alef North90+'H. Raanana - Hapoel Bueine 1:0ISRAELE: Liga Alef South15:15Bnei Eilat - Shimshon Kafr Qasim 4:117:00M. Herzliya - Hapoel Kfar Shalem 3:3ITALIA: Serie D - Girone A16:00Castellanzese - Vado 4:217:30HSL Derthona - Ligorna 1:118:00Borgosesia - Legnano 1:4ITALIA: Serie D - Girone D15:00Correggese - Sammaurese 1:1LIBERIA: LFA First Division19:00BEA Mountain - LISCR FC -:-MESSICO: Liga de Expansion MX - Apertura00:00Celaya - Alebrijes Oaxaca 2:002:05Atletico La Paz - Pumas Tabasco 6:104:05Cimarrones de Sonora - Alacranes 5:004:05Dorados - Zacatecas Mineros 4:100:00Atl.

Magdalena -:-COSTA D'AVORIO: Ligue 118:00PosticipataASEC Mimosas - SO Armee -:-COSTARICA: Primera División - Apertura01:00Guadalupe - San Carlos 2:103:00Alajuelense - Zeledon 1:004:00AD Santos - Saprissa 0:1CROAZIA: Prva NL16:00Kustosija - Vukovar 1991 0:0CURAÇAO: Promé Divishon - Fase Vincitori02:00Jong Holland - CSD Barber 2:002:00Scherpenheuvel - Centro Dominguito 2:102:00Willemstad - Jong Colombia 3:1ECUADOR: Serie B02:00America de Quito - Manta 1:1ECUADOR: Copa Ecuador - Fase a Gironi02:00Nueve de Octubre - Ind.

Morelia - Cancun -:-MESSICO: Liga Premier Serie A - Apertura23:00Uruapan - Saltillo 4:1MESSICO: Liga MX U20 - Apertura16:00Monterrey U20 - Puebla U20 3:316:00Toluca U20 - Santos Laguna U20 1:0MESSICO: Liga MX Women - Apertura00:00Necaxa D - Santos Laguna D -:-00:05Queretaro D - Toluca D -:-MONDO: Amichevoli Nazionali23:00Perù U20 - USA U20 1:304:00Messico U20 - Paraguay U20 1:109:00Mongolia U23 - Cina Taipei U23 1:011:00Germania U17 - Uruguay U17 1:312:00Australia - Nuova Zelanda 1:012:30Spagna U18 - Portogallo U18 2:014:00Cambogia - Bangladesh 0:115:00Belgio U17 - Israele U17 -:-15:30Irlanda del Nord U21 - Scozia U21 1:315:30Turchia U18 - Romania U18 2:016:00Portogallo U19 - Francia U19 2:016:30Croazia U20 - Arabia Saudita U20 1:116:30Tunisia - Comoros 1:017:00Serbia U19 - Finlandia U19 3:117:30Italia U21 - Inghilterra U21 0:218:00Australia U20 - Marocco U20 0:118:00Islanda - Venezuela 1:020:00Giappone U21 - Svizzera U21 -:-20:00Suriname - Nicaragua -:-22:30Perù U17 - Uruguay U17 -:-MONDO: Amichevoli per Club01:06Cincinnati (Usa) - Guadalajara (Mex) 3:103:00Nashville SC (Usa) - Club America (Mex) 4:3dcr11:00Altach (Aut) - Dornbirn (Aut) 2:011:30Monaco (Fra) - Genoa (Ita) 2:312:00Valladolid (Esp) - Osasuna (Esp) 0:213:00Norimberga (Ger) - St.

del Valle 4:1EL SALVADOR: Primera Division - Apertura23:00Dragon - Chalatenango 0:123:15Luis Angel Firpo - Aguila 1:123:15Platense Municipal - Jocoro 0:003:15Alianza FC - Atletico Marte 3:003:30Metapan - Santa Tecla 3:1EUROPA: Elite League U2016:00Repubblica Ceca U20 - Romania U20 2:1EUROPA: Campionati Europei U17 - Donne - Qualificazione - Round 1 - Lega A11:30Polonia U17 D - Grecia U17 D 3:0IntervalloSpagna U17 D - Belgio U17 D 3:0INDONESIA: Liga 2 - Primo turno09:15Persipal BU - PSBS Biak Numfor 2:110:15PSKC Cimahi - Karo United 0:110:15PosticipataSidoarjo - Sulut Utd -:-10:30Persela - Persipa Pati 2:110:30Sriwijaya - Persiraja Aceh 2:011:00Padang - Perserang Serang 5:011:00PSPS Riau - PSMS Medan 3:413:15Balikpapan - Kalteng Putra 5:0INGHILTERRA: Premier League Cup3'Peterborough U21 - Blackburn U21 0:0IRLANDA: Premier Division20:45Shelbourne - Shamrock Rovers -:-ISRAELE: Leumit League75'H.

Lima - Melgar 2:0RUSSIA: FNL 2 - Group 213:00Baltika 2 - Yadro 0:013:00Torpedo Moscow 2 - Dynamo Vologda 0:214:00Luki-Energiya - Krasnogorsk 2:114:00Yenisey 2 - Zenit 2 3:015:00Chertanovo M. - Vladimir 0:115:00Din. Mosca 2 - S. Kostroma 3:515:00Khimik - Tver 1:117:00Murom - Znamya Truda 1:018:00Electron VN - Leningradets 1:1RUSSIA: FNL 2 - Group 306:00SKA Khabarovsk 2 - Dynamo Vladivostok 1:312:00Balashikha - Khimki 2 0:212:00FK Strogino Moscow - Arsenal Tula 2 1:012:00Peresvet Podolsk - Sakhalinets 0:314:00Penza - Salyut-Belgorod 1:314:00Rodina Moscow 2 - D. Bryansk 1:015:00Kaluga - Kolomna 3:015:00Kosmos - Saturn Ramenskoye 2:115:00Kvant - Spartak Tambov 0:117:00Ryazan - Sakhalin 3:217:00Saratov - Znamya Noginsk 1:217:30Kursk - M. Lipetsk 3:3SCOZIA: Challenge Cup20:45Morton - Ayr -:-20:45Queen of South - FC Edinburgh -:-SOMALIA: Nation Link Telecom Championship14:30Gaadiidka - Mogadishu City 0:2THAILANDIA: Thai League 212:30Kasetsart - Ranong 1:1UCRAINA: Druha Liga12:00Kremin 2 - Khust 0:1URUGUAY: Copa Uruguay01:00Rampla Juniors - Nacional 3:001:30Plaza Colonia - Cerro Largo 1:0USA: USL Championship01:00Loudoun - Hartford Athletic 3:001:00New York Red Bulls 2 - Detroit 0:004:30Monterey Bay - Phoenix Rising 3:3USA: USL League One04:00Northern Colorado - Union Omaha 2:104:30Central Valley Fuego - Forward Madison 3:0USA: NWSL Women01:00Gotham D - Reign D 0:101:00Orlando Pride D - North Carolina Courage D 0:304:00Portland Thorns D - Racing Louisville D 3:004:30Angel City D - Washington D 2:1VENEZUELA: Segunda Division - Play-Offs Championship22:00Atletico La Cruz - Heroes de Falcon -:-22:00Petare - Urena -:-22:00Rayo Zuliano - Academia Anzoategui -:-22:00Titanes - Angostura -:-m.

Gallen (Sui) 4:313:00Wehen (Ger) - Darmstadt (Ger) 4:413:00Wolfsburg (Ger) - Rostock (Ger) 0:014:00RinviataBochum (Ger) - Dusseldorf (Ger) -:-14:00Dortmund II (Ger) - G. A. Eagles (Ned) 2:414:00Magonza (Ger) - Karlsruher (Ger) 2:514:30Valenciennes (Fra) - Oostende (Bel) 0:115:00Ingolstadt (Ger) - SpVgg Bayreuth (Ger) 2:115:00Stoccarda (Ger) - Grasshoppers (Sui) 2:116:00Admira (Aut) - Haladas (Hun) 2:116:00Metz (Fra) - Seraing (Bel) 2:016:301.

Gorna - Minyor Pernik 1:3dts15:00Marek - Montana 2:1dts15:00Mezdra - Litex Lovech 0:1dts15:00Partizan Cerven Brjag - Krumovgrad 0:315:00Rozova Dolina - Yantra Gabrovo 3:015:00Sevlievo - Etar 3:215:00Svetkavitsa - Strumska Slava 0:615:00Vihren - Sozopol 2:015:00Yambol 1915 - Spartak Pleven 0:1dcrBURUNDI: Primus League15:00Bujumbura C. - Olympic S. 0:1COLOMBIA: Primera A - Clausura23:05La Equidad - Pasto 2:301:10America De Cali - Tolima 0:003:15Junior - Millonarios 0:121:00Patriotas - Petrolera -:-23:05Aguilas - U.

Turchia - Lussemburgo: Nations League A 2022/23, 5. Giornata: Testa a testa | Calcio. comQuesto sito non rappresenta una testata giornalistica, in quanto viene aggiornato senza alcuna periodicità. Chi siamoCalcio. com è un innovativo data hub per football fanatics realizzato da Planet Entertainment, realtà del gruppo SKS365 dedicata ai servizi a valore aggiunto.

Calcio su Diretta Mobile - risultati in tempo reale per il tuo PDAEUROPA: UEFA Nations League - League A20:45Belgio - Galles -:-20:45Croazia - Danimarca -:-20:45Francia - Austria -:-20:45Polonia - Olanda -:-EUROPA: UEFA Nations League - League C16:00Kazakistan - Bielorussia 2:120:45Lituania - Faerøerne -:-20:45Slovacchia - Azerbaigian -:-20:45Turchia - Lussemburgo -:-EUROPA: UEFA Nations League - League D18:00Lettonia - Moldavia 1:220:45Liechtenstein - Andorra -:-SUD AMERICA: Mondiali - Qualificazione02:00RinviataBrasile - Argentina -:-ALGERIA: U21 League17:00Arba U21 - Biskra U21 1:017:00Belouizdad U21 - MC Alger U21 1:017:00Chlef U21 - Setif U21 0:117:00Constantine U21 - Oran U21 3:117:00El Bayadh U21 - Kabylie U21 1:217:00Khenchela U21 - Chelghoum U21 3:417:00USM Alger U21 - Paradou U21 2:1ARGENTINA: Torneo Federal03:15Antoniana - Gimnasia y Tiro 1:1ARGENTINA: Reserve League - Seconda fase15:00Patronato 2 - Defensa y Justicia 2 0:415:00Platense 2 - Rosario Central 2 2:216:00Newells Old Boys 2 - Independiente 2 2:1AUSTRALIA E OCEANIA: OFC Championship U19 - Play Off04:30Figi U19 - Nuova Caledonia U19 1:008:00Nuova Zelanda U19 - Tahiti U19 2:0BRASILE: Serie B02:00Cruzeiro - Vasco 3:0BRASILE: Campeonato Catarinense 2 - Play Off01:00Criciuma - Atletico Catarinense 1:0BULGARIA: Coppa di Bulgaria15:00Botev Novi Pazar - Svoge 0:315:00Chavdar Etropole - Belasitsa 1:015:00Chernolomets - Vitosha Bistritsa 1:315:00Gigant Saedinenie - Dobrudzha 2:115:00Haskovo - Dunav Ruse 1:215:00Levski Rakovski - Maritsa Plovdiv 2:315:00Lok.

FC Frankfurt (Ger) - Hertha (Ger) 0:817:00Lechia (Pol) - Gedania Gdansk (Pol) 6:017:00Legia (Pol) - S. Rzeszow (Pol) 3:017:30Verl (Ger) - Lippstadt (Ger) 2:018:00Augusta (Ger) - A. Lustenau (Aut) 5:218:00Bordeaux (Fra) - Clermont (Fra) 2:375'Tirol (Aut) - Monaco 1860 (Ger) 0:147'FC Gutersloh (Ger) - Schalke (Ger) 0:1IntervalloPirmasens (Ger) - Kaiserslautern (Ger) 0:233'Fuenlabrada (Esp) - Vallecano (Esp) 0:0MONDO: Kings Cup - Thailandia12:30Trinidad e Tobago - Tagikistan 1:215:30Thailandia - Malesia 1:2dcrNORVEGIA: Division 3 - Group 314:00Viking 2 - Haugesund 2 6:117:30Sola - Vidar 4:3NORVEGIA: Division 3 - Group 63'Floya - Skjervoy 0:0PERU: Liga 1 - Clausura02:30A.

Lussemburgo in diretta • Live TV, partita gratis onlineLa partita tra Turchia e Lussemburgo avrà luogo il 22. 09. 2022, alle ore 16:45. Luogo di incontro che sembra eccitante è Başakşehir Fatih Terim Stadyumu. L’incontro ha luogo nell’ambito delle partite di: UEFA Nations League, Calcio. La trasmissione in tv è prevista per il canale Optus Sport, Sportklub 7, Nova Sports 5, RTL 2, Sky HD, Sport TV6, Okko Sport, Arena Sport 1, Sportklub 6, SuperSport Variety 3, TRT 1, Match4. Trasmissione Internet accessibile a: DStv Now, Star+, DAZN, Sony LIV, Star+ Brasil, TV2 Play, Viaplay Estonia, C More Suomi, L'Equipe Web, Viaplay Iceland, Viaplay Lettonia, Viaplay Lituania, Blue To Go Video Everywhere, Polsat Box Go, Match Player, Sport TV Multiscreen, VIX, Viaplay Sweden, UEFA TV, MEGOGO.

Diretta streaming Turchia - Lussemburgo live Guardare live streaming della partita Turchia - Lussemburgo gratis e senza pubblicità e senza registrazione. Disponibilità di visione su canali

Nations League, dove vedere le partite di oggi giovedì 22 ... ore 16: nessuna diretta televisiva; Lituania-Isole Far Oer, ore 20.45: Sky Sport Football (Diretta Gol);

[
[guarda online**] Diretta Turchia - Lussemburgo in streaming

[guarda online**] Diretta Turchia - Lussemburgo in streaming

その他